Фото_на новость_спорт

6 июля стало известно о переменах, которые произошли в различных структурах футбольного клуба «Анжи».

Аскар Магомедов

Так, новым спортивным директором махачкалинцев стал Сергей Доронченко, сменивший на этом посту Нарвика Сирхаева, которого назначили руководителем программы развития профессионального и молодежного футбола ФК «Анжи», сообщает официальный сайт клуба.

Доронченко известен работой на аналогичной должности в краснодарской «Кубани». Его заместителем стал Сергей Марушко, ранее работавший спортивным директором самарских «Крыльев Советов» и техническим директором краснодарской «Кубани».

Бывший заместитель руководителя «Кубани» по развитию молодежного футбола Николай Хлыстунов возглавил селекционную службу «Анжи». Экс-начальник селекционной службы Артем Скубилин назначен его заместителем.

В тоже время стало известно, что махачкалинцы завершили первый сбор команды, который прошел в подмосковном учебно-тренировочном центре «Новогорск». На минувшем сборе махачкалинцы сыграли два контрольных матча с клубами ФНЛ: подмосковными «Химками» и московским «Спартаком-2».

По итогам сбора были подписаны контракты с четырьмя новыми футболистами: вратарями Александром Беленовым и Давидом Юрченко, полузащитниками Святославом Георгиевским и Сергеем Каретником. 21-летний российский полузащитник Сергей Каретник свой первый матч на профессиональном уровне провел за краснодарскую «Кубань» в розыгрыше Кубка России 2013-2014 годов. Также он выступал на правах аренды за донецкий «Металлург». В прошлом сезоне новобранец «Анжи» сыграл 15 матчей за «Кубань» (12 – в чемпионате и две – в Кубке России).

30 июня к команде присоединился новый главный тренер команды Павел Врба и его помощники – старший тренер Душан Фитцель, тренер Александр Бокий и тренер вратарей Мартин Тихачек.

9 июля команда вновь соберется в «Новогорске», а оттуда 10 июля отправится в австрийский Эхренхаузен, где пробудет до 24 июля.