Тайский бокс

Дагестанский спортсмен Кямран Набати стал чемпионом России по тайскому боксу, одолев в финале турнира спортсмена из Кемерово.

В 21-м по счету чемпионате и первенстве России по тайскому боксу, которые прошли с 13 по 18 июля в Москве, приняли участие более 250 спортсменов из 43 регионов страны. Минувший чемпионат стал отборочным к чемпионату Европы, который пройдет в Хорватии.

По итогам турнира, дагестанский спортсмен Кямран Набати показав по ходу соревнований убедительный и зрелищный бокс, стал чемпионом страны в весовой категории до 60 кг. В финале чемпионата России, дагестанец сломил сопротивление Шарифа Мазориева, выступающего за Кемерово.

«Чемпионат запомнится блестящими поединками: мы увидели много новых талантливых ребят и девушек среди всех весовых категорий. Могу с уверенностью сказать, что российская сборная достойно покажет себя на предстоящем Кубке Мира в Казани, и наши бойцы попадут в топ всемирного рейтинга, который разработает ФТБМ совместно с экспертами до конца года», — отметил первый вице-президент Федерации тайского бокса России Григорий Дрозд.