cb6c9b748910126140c544f7292d713e

Главный специалист УФМС РФ по Дагестану в селе Касумкент Сулейман-Стальского района подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 290 УК РФ («Получение взятки»).

По версии следствия, в начале июня этого года местная жительница обратилась к подозреваемой с заявлением об утере паспорта гражданина РФ и выдаче нового паспорта взамен утерянного. Сотрудник УФМС предложила женщине передать ей 3 тыс. рублей за ускоренную выдачу нового паспорта.

Усомнившись в подобных действиях главного специалиста-эксперта, потерпевшая обратилась с заявлением в правоохранительные органы республики. Спустя несколько дней в своем служебном кабинете при получении взятки в 3 тыс. рублей подозреваемая задержана сотрудниками оперативно-розыскной части собственной безопасности МВД Дагестана.

В ходе следствия будут установлены обстоятельства, способствовавшие совершению данного преступления. По его результатам будет внесено представление соответствующему должностному лицу. В настоящее время решается вопрос об избрании в отношении подозреваемой меры пресечения.