Фото_Австрийский этап подготовки

10 июля футболисты махачкалинского «Анжи» начали второй предсезонный сбор, который проходит на полях Австрии.

Аскар Магомедов

В минувшее воскресенье махачкалинцы приступили ко второму этапу предсезонной подготовки. Учебно-тренировочный сбор в австрийском Эхренхаузене продлится до 24 июля, после чего команда вплотную займется подготовкой к матчу 1-го тура чемпионата России.

В Австрию с командой не полетели некоторые травмированные игроки. Это проходящие реабилитацию после проведенных операций полузащитники Илья Максимов и Батраз Хадарцев. Лечение продолжает голландский легионер «Анжи» Лоренцо Эбесилио.

По индивидуальной программе на австрийском сборе работают полузащитники Анвар Газимагомедов, которого беспокоят боли в спине, и Сергей Каретник, у которого на одной из разминок команды произошел надрыв мышцы бедра. Для того чтобы вернуться в основную обойму команды, новобранцу махачкалинцев потребуется две недели.

Лучший бомбардир «Анжи» Янник Боли, пропустивший первый сбор команды из-за лечения мышц бедра и дальнейшей реабилитации, появится в Австрии позже своих партнеров.

В ходе австрийского сбора футболисты «Анжи» проведут четыре контрольных матча. Первый будет сыгран 13 июля, соперником нашей команды выступит румынский клуб «Виторул», завершивший чемпионат на пятом месте. 16 июля анжиевцев ожидает поединок с лондонским «Чарльтоном», который по итогам прошлого сезона покинул английскую Чемпион-лигу. 19 июля махачкалинский клуб встретится с клубом «Аль-Иттифак» из Даммама (Саудовская Аравия).

В заключительной контрольной встрече, 23 июля, махачкалинцам предстоит сразиться с клубом английской Премьер-лиги «Уотфорд», который завершил минувший сезон на 13-м месте в турнирной таблице.

СТАРТУЕМ С ЦСКА

На днях российская футбольная Премьер-лига обнародовала календарь первых пяти туров чемпионата России. Он должен быть утвержден на ближайшем заседании исполкома Российского футбольного союза.

Так, согласно опубликованному расписанию матчей, футболистам «Анжи» предстоит стартовать домашним матчем с действующим чемпионом страны – московским ЦСКА. Встреча пройдет 30 июля на «Анжи Арене».

Во втором туре, 7 августа, подопечные Павла Врбы на выезде померятся силами с пермским «Амкаром», который возглавляет наш земляк Гаджи Гаджиев. В третьем туре, 14 августа, они примут на своем поле тульский «Арсенал». В четвертом туре футболисты «Анжи» отправятся в Казань, где 19 августа проведут встречу с местным «Рубином». В пятом календарном туре, 28 августа, дагестанские футболисты проведут домашний поединок с московским «Спартаком».

ПОПОЛНЕНИЕ В «МОЛОДЕЖКЕ»

В молодежной команде «Анжи» произошла смена тренера вратарей. Так, новым тренером вратарей «молодежки» стал Заур Хапов, который по окончании сезона-2015/2016 покинул тренерский штаб основной команды, в которой работал с 2012 года. Предыдущий тренер вратарей Магомед Аташев будет готовить голкиперов в Академии «Анжи».