Гордый Мамаев

Павел Мамаев не намерен публично извиняться, он продолжит тренироваться в дубле «Краснодара».

Полузащитник «Краснодара» Павел Мамаев будет тренироваться с молодежным составом команды как минимум две недели, сообщает «Спорт-Экспресс». Также, по словам источника, знакомого с ситуацией, 27-летний россиянин не намерен публично давать какие-либо объяснения или приносить извинения клубу и болельщикам по поводу вечеринки в Монте-Карло, как это ранее сделал нападающий «Зенита» Александр Кокорин.

Скандал с Кокориным и Мамаевым разразился после того, как в Интернете было опубликовано несколько видеороликов с вечеринки во время отпуска после чемпионата Европы-2016, состоявшейся  в одном из самых дорогих ночных клубов Монте-Карло. Футболисты потратили на шампанское €250 тысяч, за что впоследствии «Зенит» и «Краснодар» вывели их из основы.

 

Перспектива Чиркея

На Чиркейском водохранилище будут развивать водно-моторные виды спорта.

Об этом РИА «Дагестан» сообщили в пресс-службе Министерства туризма республики. К руководителю ведомства Магомеду Исаеву с проектом развития водно-моторных видов спорта на водохранилище обратился житель Нижнего Новгорода, организатор кайт-клуба Герман Васильев. Исаев уже в ходе встречи выразил готовность поддержать проект Васильева и оказать со стороны ведомства необходимую помощь.

«Прогулки по Чиркейскому водохранилищу всегда пользовались популярностью у туристов и отдыхающих, организация же туризма на моторных судах – это новшество, которое мы с удовольствием поддержим. В Дагестане развивают разные виды спорта, думаю, технические так же будут интересны не только спортсменам», – сказал Исаев.

 

Четвертый богач

Нападающий мадридского «Реала» и сборной Португалии Роналду занял четвертое место, по версии журнала Forbes, в списке самых богатых знаменитостей.

Новоиспеченный чемпион Европы Криштиану Роналду заработал в прошлом году $88 млн и по этому показателю занял 4-е место в мире среди других знаменитостей, согласно рейтингу журнала Forbes.

На первом месте в этом рейтинге американская поп-певица Тейлор Свифт, заработавшая в прошлом году $170 млн. Вторую строчку застолбил за собой британский поп-коллектив One Direction, на счету которого $110 млн. Третье место занимает писатель Джеймс Паттерсон ($95 млн).

В сумму, которую заработал португальский футболист, входят выплаты по контракту в клубе, а также рекламные контракты: $53 млн – зарплата и различные бонусы игрока в «Реале», а $35 млн – доходы от спонсорских контрактов и рекламы.

Также в первой десятке рейтинга расположился капитан сборной Аргентины и испанской «Барселоны» Лионель Месси, заработавший $81,5 млн.

В 2015 году единственной представительницей России, попавшей в список 100 самых высокооплачиваемых знаменитостей, по версии журнала Forbes, стала теннисистка Мария Шарапова, занявшая 88-ю строчку.

 

Лёв остается

Президент Немецкого футбольного союза (DFB) Райнхард Гриндель подтвердил, что главный тренер сборной Германии Йоахим Лёв останется на своем посту до чемпионата мира 2018 года, который пройдет в России.

«Для нас было важно проявить уважение к наставнику национальной команды после такого напряженного турнира, как чемпионат Европы, и дать ему отдохнуть несколько дней. Теперь мы рады объявить, что продолжим совместную работу, чтобы защитить титул чемпионов мира на турнире 2018 года в России», – цитирует Гринделя официальный сайт DFB.

Лёв занимает пост главного тренера сборной Германии с 2006 года. Под его руководством немецкая команда одержала победу на чемпионате мира-2014 в Бразилии.

Отмена санкций UWW

Объединенный мир борьбы (UWW) отменил ранее принятые санкции за употребление мельдония в отношении борцов, ранее завоевавших олимпийские лицензии.

На пересмотр решения об аннулировании результатов участников квалификационных турниров, в крови которых было обнаружено незначительное содержания мельдония, Объединенный мир борьбы был вынужден пойти после того, как в Польше инициировали судебное дело, требуя вернуть лицензию, завоеванную выступающим за эту страну дагестанским вольником Магомедмурадом Гаджиевым, пишет wrestdag.ru. Так, опасаясь проигрыша в Международном спортивном арбитражном суде в Лозанне, UWW пошел на уступку польской стороне, а заодно вернул лицензии другим странам, чьи борцы подверглись аналогичному наказанию. Помимо Магомедмурада Гаджиева (весовая категория до 65 кг) лицензии были возвращены вольнику Андрею Квятковскому (в.к. до 65 кг, Украина), в женской борьбе – Оксане Гергель (в.к. до 58 кг, Украина) и Сумие Эрденчимег (в.к. до 53 кг, Монголия), а также борцу греко-римского стиля Жанарбеку Кенжееву (в.к. до 85 кг, Киргизия).

 

Квартиры призерам ОИ

Руководство Северной Осетии выделит квартиры победителям и призерам Олимпийских игр-2016.

«Победитель Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро получит от руководства республики трехкомнатную квартиру, серебряный призер может рассчитывать на двухкомнатную, а обладателю бронзовой медали выделят однокомнатную квартиру.

Спортсмены из Северной Осетии, входящие в сборную России и занявшие высокие места на Олимпиаде, в обязательном порядке получат стимулирующие выплаты, обозначенные в республиканском законе», – передает «Интерфакс» слова врио главы республики Вячеслава Битарова, сказанные в ходе рабочей встречи с министром спорта региона Хасаном Бароевым.