Милана ДадашеваДагестанская спортсменка Милана Дадашева включена в состав олимпийской сборной России по женской борьбе.

Имена спортсменок, которые будут представлять Россию на предстоящем олимпийском турнире, 19 июля на сборах в Сочи озвучил главный тренер женской сборной РФ Юрий Шахмурадов. В олимпийскую сборную вошли: Милана Дадашева (весовая категория 48 кг), Валерия Коблова (в.к. до 58 кг), Инна Таржукова (в.к. до 63 кг), Наталья Воробьева (в.к. до 69 кг) и Екатерина Букина (в.к. до 75 кг).

«Я очень рада, что мне доверили право выступить на Олимпиаде, – сказала в беседе с wrestdag.ru Милана Дадашева. – В тоже время решение тренерского штаба не стало для меня неожиданностью. Об этом шли разговоры после июньского чемпионата страны в Петербурге, где я заняла первое место. Хочется оправдать возлагающиеся на меня надежды, и я всё для этого сделаю.

После Сочи я поеду в Цумадинский район, где готовилась к чемпионату России. Там меня хорошо принимают, особенно я благодарна директору местной спортшколы Далгату Абдулбасирову, который старается создать все условия для моих тренировок. В горах сделаю упор на общефизическую подготовку.

В Рио я должна быть 14 августа, а соревнования для меня начнутся 16. Так решил Юрий Шахмурадов, у него большой опыт в этом. В принципе, для меня не имеет значения, приезжать заранее или впритык, так как я хорошо переношу любые перелеты и без проблем адаптируюсь в иных часовых поясах и климатических зонах», — отметила Дадашева.