gaz_dengi_1

По предписаниям Государственной жилищной инспекции РД жителям республики вернули свыше 400 тыс. рублей неверно начисленных платежей за газ.

В частности, в ГЖИ по вопросам неверного начисления платы за газ Дагестанским филиалом ООО «Газпром межрегионгаз Пятигорск» обратились жители, проживающие по улице Ломоносова в городе Дербенте, а также сел Великент и Геджух Дербентского района.

В свою очередь, руководство инспекции поручило открыть административные дела и провести внеплановые проверки по 6 обращениям. О предстоящих проверках заранее было проинформировано руководство филиала ООО «Газпром межрегионгаз Пятигорск», однако их представитель на проверку не явился.

В ходе проверок установлен факт завышенного начисления платы за газ для этих жильцов. По каждому случаю в отдельности в адрес Дагестанского филиала были направлены предписания по их устранению.

Но, как стало известно, предписания не были исполнены в срок, поэтому Госжилинспекция республики обратилась к руководству Межрегионгаза, которое, в свою очередь, направило в Дагестан своих представителей для разбирательства и принятия необходимых мер по их устранению.

После этого комиссия, состоящая из представителей делегации из Пятигорска, абонентского отдела Дербентского района, сотрудников ГЖИ, произвела перерасчет платы за газ.