IMG_6171

Количество пострадавших при взрыве в банкетном зале «Лайли», расположенном по пр. Насрутдинова в Махачкале выросло до 28 человек.

По информации представителей Минздрава Дагестана, посетители банкетного зала получили травмы и ожоги различной степени тяжести.

Так, в медицинских учреждениях Махачкалы находится 21 человек. Из них 5 человек — в реанимации и подключены к аппарату искусственной вентиляции легких. Остальным пострадавшим оказывается амбулаторная помощь.

Напомним, что сегодня в 15:10 в банкетном зале «Лайли» прогремел взрыв бытового газа, произошедший из-за несоблюдения правил техники безопасности при обращении с газовыми приборами.

По словам представителей МЧС по РД, хлопок газо-воздушной смеси произошел в кухонном помещении. Претензии к содержанию и эксплуатации на данном объекте газовых баллонов, фиксировались неоднократно.

IMG_6172

По сообщению прокуратуры Дагестана, в заведении будет проведена проверка. В частности, проверят вопросы соблюдения требований законодательства при выделении земельных участков и строительстве банкетных залов, законности осуществления их владельцами предпринимательской деятельности, соблюдения ими требований противопожарной и промышленной безопасности, санитарно-гигиенических правил и норм, а также антитеррористической защищенности.