IMG_6169

Банкетный зал «Лайли», в котором в результате взрыва 1 августа пострадали 28 человек, не имел разрешительных документов и акта ввода в эксплуатацию здания. Такое заявление на совещании в администрации Махачкалы сделал начальник Управления по вопросам координации капитального строительства города Махачкалы Магомедгаджи Залбеков.

В свою очередь, мэр Махачкалы Муса Мусаев подчеркнул, что произошедшее является результатом отсутствия должного контроля со стороны надзорных органов, в том числе Роспотребнадзора, пожарной инспекции, «Махачкалагаза» и других. «Понятно, что уследить за всеми банкетными залами невозможно. Но как происходит трагедия, мы начинаем обращать внимание на ту или иную ситуацию и создавать комиссии по проверке. Работать нужно на предотвращение этих происшествий», – добавил Мусаев.

Заместителю главы города Курбану Курбанову поручено проверить вопросы, касающиеся выделения земельных участков при строительстве банкетных залов, а также законности осуществления их владельцами предпринимательской деятельности.