0adcdf7df5f9fc2e0ce9f160c0cc59dc

44-летний житель Гергебильского района подозревается в мошенничестве при получении субсидий в размере 1,5 млн рублей для развития садоводства.

По словам старшего помощника руководителя управления Расула Темирбекова, уголовное дело возбуждено по ст. 159 (мошенничество при получении выплат в особо крупном размере).

Установлено, что в ноябре 2012 года подозреваемый представил в министерство сельского хозяйства РД фиктивные документы о закладке многолетних насаждений и уходе за ними на земельных участках общей площадью 35 га.

«Вместо заявленных 35, он использовал для этих целей земельные участки общей площадью 3,8 га. Документы он предоставил от имени своего брата, директора ООО «Пчелка», который и выдал ему нотариальную доверенность. На основании представленных документов министерство перечислило на счет ООО «Пчелка» субсидии в размере 1,5 млн рублей. В результате подозреваемый присвоил себе эти денежные средства», — добавил Темирбеков.

В ходе следствия будут установлены обстоятельства, способствовавшие совершению данного преступления. Решается вопрос об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения. Расследование уголовного дела продолжается.