Легион - МашукВ минувшее воскресенье, махачкалинский футбольный клуб «Легион Динамо», на стадии 1/64 Кубка России, переиграл с разгромным счетом 3:0 «Машук» из Пятигорска.

Матч 1/64 Кубка России по футболу прошел на махачкалинском стадионе «Динамо», где местный «Легион» принимал гостей из Пятигорска – «Машук». Забегая вперед, стоит отметить, что встреча прошла при подавляющем преимуществе махачкалинцев, которое воплотилось в голы только во второй тайме, так как немало опасных моментов созданных в первой половине матча, футболистам «Легион Динамо» реализовать в забитые мячи никак не удавалось.

И вот как только начался второй тайм, «заклятие» гостевых ворот было снято. Это Каплан Курбанов реализовал выход один на один с голкипером. Спустя некоторое время, в ворота «Машука» влетел второй, забитый головой Газимагомедом Курбановым. Дальнейший ход матча давал дагестанскому болельщику повод ждать очередных голов, но в ряде эпизодов опасным моментам претворится в забитый мяч, не позволяла неточность и уверенная игра на последнем рубеже стража ворот «Машука». Но и он был не в силах помешать разгрому, когда свой выход реализовал Магомедзагир Загиров.

На стадии 1/32 финала Кубка России «Легион Динамо» ждет встреча с более серьезным соперником – астраханским «Волгарем», выступающем в ФНЛ. Игра пройдет 24 августа, на стадионе «Динамо» в Махачкале.