Спортивные соревнованияВ минувшее воскресенье, 7 августа на городском стадионе «Нарын-кала» прошли соревнования, в программу которых вошли футбол, баскетбол, нарды и другие виды спорта.

В официальной церемонии торжественного открытия соревнований также принял участие муниципальный ансамбль народной песни «Дербент», артисты которого исполнили вокальные номера и популярные мелодии народов России, сообщили в пресс-службе администрации Дербента.

В этот день многочисленные зрители с интересом наблюдали за спортивными состязаниями, а лучших спортсменов поддерживали дружными аплодисментами. По окончании этих интересных соревнований состоялось награждение победителей и призеров почетными грамотами, символическими медалями и памятными призами.

В соревнованиях по нардам первое место занял Рамазан Гусейнов, по легкой атлетике первенствовали Алексей Дунаев (400 метров), Нурлан Алиев (двоеборье), Рената Семендерова (двоеборье) и Эмиля Гаджиева (400 метров). В турнире по футболу первое место заняла команда из СОШ № 11.

Награды лучшим футболистам, баскетболистам и легкоатлетам вручали Наваи Рзаев и ветераны спорта, пожелавшие физкультурникам никогда не расставаться со спортом.

Следующие старты спортсменов состоятся 13 августа этого года, которые будут посвящены Всероссийскому Дню физкультурника под девизом «В будущее со спортом!»