1460337340_4Дагестанский спортсмен Камиль Каримов завоевал золотую медаль на первенстве России по тхэквондо среди юниоров.

В эти дни с столице Кабардино-Балкарии городе Нальчик проходит первенство России по тхэквондо среди юниоров. Завершатся соревнования в воскресенье, 14 августа.

Как сообщил РИА «Дагестан» старший тренер молодежной сборной республики Саид Джамалутдинов, в соревнованиях участвуют 575 спортсменов в возрасте 15-17 лет со всех регионов России. Что касается сборной Дагестана, то она представлена на турнире 20 молодыми тхэквондистами.

Уже известно, что одному из них Камилю Каримову, удалось подняться на высшую ступень пьедестала почета. Воспитанник тренера Курбана Бугдаева стал первым в весовой категории до 78 кг. В финальной схватке дагестанец победил представителя Ростовской области Дмитрия Евтухова.