20 августаМахов и Садулаев в Рио-де-Жанейро проходит 15 день XXXI Олимпийских игр. В ходе олимпийского турнира среди борцов вольного стиля, представитель Дагестана Билял Махов уступил в первом круге категории до 125 кг, а его партнер по команде Абдулрашид Садулаев в весе до 86 кг вышел в полуфинал.

Выступающий за сборную России, представитель дагестанской команды по вольной борьбе Билял Махов проиграв в 1/8 финала украинцу Алану Засееву, выбыл из дальнейшей борьбы за золотую медаль Олимпийских игр. В схватке с украинцем, трехкратный чемпион мира Махов не сумел реализовать свое преимущество, и незадолго до конца схватки позволил сопернику сравнять счет – 2:2. А в этом случае, согласно правилам победа достается спортсмену, который провел последнее результативное действие.

Теперь, Билял сможет побороться только за бронзовую медаль, и то при условии, что Засеев сумеет дойти до финала турнира.

Другой дагестанский борец вольного стиля Абдулрашид Садулаев свое выступление на турнире в весовой категории до 86 кг, начал с досрочной победы над венгром Иштваном Вереба в 1/8 финала. Результат поединка — 10:0 в пользу Садулаева.

В следующей стадии олимпийского турнира, выступающий за сборную России двукратный чемпион мира Абдулрашид Садулаев, встретился на ковре с венесуэльцем Педро Себальосом. В этой схватке дагестанец также одержал победу, на этот раз со счетом 5:0.

В полуфинале весовой категории до 86 кг, соперником Садулаева выступит его земляк Шариф Шарифов, выступающий за Азербайджан.

Напомню, что вчера в схватке за «золото» весовой категории до 74 кг выступающий за Россию, кабардинец Аниуар Гедуев по последнему действию уступил высшую награду представителю Ирана Хассану Яздани и стал таким образом серебряным призером Олимпиады-2016.