просроченый-паспорт

Государственная жилищная инспекция РД оштрафовала махачкалинскую управляющую компанию ООО «УО-2» за нарушение законодательства на 150 тыс. рублей.

Как стало известно, компания отказалась передавать техническую документацию и иные документы на многоквартирный дом №60 по улице Гагарина, перешедший под управление другой управляющей организации – ООО «Альфа-М». Новая управляющая компания была выбрана самими жильцами МКД на общем собрании собственников помещений.

Как отметили в Госжилинспекции, к ним поступило соответствующее заявление от компании «Альфа-М», в связи с чем сотрудниками Инспекции была проведена проверка, в ходе которой было установлено, что ООО «УО-2» нарушило лицензионные требования, предусмотренные Жилищным кодексом России.

В отношении организации возбуждено дело об административном правонарушении за воспрепятствование деятельности по управлению многоквартирным домом, в результате которого на компанию наложен штраф. Кроме того, ООО «УО-2» выдано предписание об устранении выявленных нарушений.