IMG_6409

Председатель правительства РД Абдусамад Гамидов подписал распоряжение о перечислении однодневного заработка работников Администрации Главы и Правительства республики и подведомственных учреждений для оказания материальной помощи гражданам, пострадавшим в результате пожара в с. Мокок Цунтинского района.

В ближайшее время реквизиты внебюджетного расчетного счета будут опубликованы в государственных СМИ. На этот же расчетный счет могут перечислить свои добровольные пожертвования граждане и общественные организации.

RIOEC8K1M3IA4_1536x864

Отметим, что при этом в республике очень щедро поощряют олимпийских чемпионов. Так, в своем недавнем интервью Абдусамад Гамидов напомнил, что в Дагестане действует олимпийская программа, в которой четко расписано, что победитель Олимпиады и его личный тренер получают от республики 100 тыс. долларов — это минимум. Отдельно победитель будет поощрен Федерацией спортивной борьбы республики. В частности, упомянув золотого призера Олимпиады в Рио Абдулрашида Садулаева, Гамидов добавил, что чемпиона с нетерпением ожидают с подарками в родном Чародинском районе. «Также некоторые земляки и ряд спонсоров обязательно от себя сделают ему большие подарки — это у нас всегда принято. Поэтому, какое суммарное поощрение его ожидает, сказать не смогу. Но чем больше, тем лучше», — резюмировал премьер-министр.

Напомним, что жители села Мокок Цунтинского района, пострадавшие в результате пожара, получат материальную помощь в размере 5 тыс. рублей на человека, но не более 25 тыс. рублей на семью.