МВД-совещаниеСегодня, 26 августа, руководитель ГУ МВД по СКФО Сергей Бачурин в режиме видео-конференц связи провел первое совместное заседание с руководителями региональных министерств и председателями Общественных советов при этих ведомствах.

Открывая селекторное совещание, Бачурин обозначил основную тему мероприятия – это обеспечение общественной безопасности и противодействие преступности в День знаний. Глава ГУ МВД по СКФО сообщил, что в республиках округа в этом году 3 тыс. 354 школы примут 1 млн. 184 тыс. школьников, среди которых – 120 тыс. первоклассников. И от того, насколько сотрудники полиции подготовились к 1 сентября, будет зависеть степень безопасности в день праздника, отметил Бачурин.

«Мне бы хотелось сегодня узнать, как обстоят дела с безопасностью детей на Северном Кавказе, где каждый из нас еще долго будет помнить боль и трагедию Беслана. Я хочу понять, что реально делается для того, чтобы наши дети чувствовали себя настоящими членами общества, с любовью и глубоким уважением относились к истории нашего государства».

После Бачуриным были заслушаны доклады представителей Общественных советов при МВД каждого региона.

По итогам совещания, Бачурин дал указание до 1 сентября провести рейдовые мероприятия на территории образовательных учреждений на предмет выявления торговли алкоголем, табаком, наркосодержащими препаратами и т.д. Руководитель главка призвал сотрудников полиции сконцентрировать все внимание на обеспечении безопасности и охране порядка в День знаний, чтобы подтвердить своей работой, что уровень правопорядка и безопасности на территории Северо-Кавказского федерального округа достаточно высок.