Денис ЛебедевСегодня, 26 августа, в Махачкалу прибыл чемпион мира по профессиональному боксу Денис Лебедев. В ходе своего визита в Дагестан, чемпион мира встретился с жителями Махачкалы и юными спортсменами в Центре этнической культуры столицы республики.

Работники Центра этнической культуры Махачкалы провели для именитого гостя экскурсию по учреждению и рассказали о выставочных объектах. Большой интерес у боксера вызвали дагестанские ковры, головные уборы, костюм горца, а также наряды жительниц различных районов Дагестана.

Кроме того, участники встречи обсудили вопросы развития массового спорта в Дагестане. Касательно этого момента, чемпион отметил значимость спорта в жизни каждого молодого человека. «Спорт всегда воспитывает в человеке личность и индивидуальность. Люди, регулярно занимающиеся физической культурой, более волевые, они всегда находят стимул и мотивацию к действию. Говоря о своих друзьях из Дагестана, с которыми я дружу уже более 15 лет, хочу подчеркнуть, что они всегда гостеприимно встречают меня на своей родине», — сообщил Денис Лебедев.

Фото: www.region.center