помощь Мокок

АО «Дагестанская сетевая компания» поможет восстановить электроснабжение в селе Мокок Цунтинского района, пострадавшем в ходе недавнего пожара.

По словам управляющего директора АО «Дагестанская сетевая компания» Гимбата Гимбатова, пока неизвестно, будут ли восстанавливать старые дома или же возведут новые на другой территории. Для этого необходимо дождаться решения комиссии, и лишь затем начать работы по строительству распределительных сетей. До этого времени весь привезенный материал будет храниться на базе компании.

На сегодняшний день в пострадавшем селе развернут палаточный лагерь. Он временно подключен к трансформатору. На месте работает начальник мастерского участка, поэтому все возникающие вопросы решаются на месте в срочном порядке.

Отметим также, что сегодня, 26 августа, первую партию гуманитарной помощи, собранную общественными организациями Дагестана и частными лицами, уже отправили пострадавшим.

На призыв министерства по национальной политике Дагестана помочь жителям села Мокок Цунтинского района, в котором 21 августа произошёл пожар, откликнулись общественные организации и частные лица. С 22 августа идёт сбор предметов первой необходимости в пункте приёма министерства. Региональное отделение Всероссийского общественного движения «Матери России» и Союз женщин Каспийска обратились к жителям города, руководителям предприятий, учреждений, организаций, предпринимателям с просьбой проявить великодушие и сострадание к землякам, попавшим в беду. Результатом такой работы стал многокилограммовый груз с детской одеждой, обувью, постельным бельём, привезённый представителями этих организаций.