43861e12b810ced7b704f22ed7274b96_XL

Сегодня, 26 августа, в рамках интернет-форума «РИФ. Кавказ» состоялось подписание соглашения о сотрудничестве между Правительством Дагестана и ООО «Поисковый Портал «Спутник». В торжественной церемонии приняли участие министр связи и массовых коммуникаций РФ Николай Никифоров и премьер-министр РД Абдусамад Гамидов.

Премьер-министр выразил надежду на то, что с помощью портала «Спутник» Дагестану удастся преодолеть негативный тренд в информационном освещении ситуации в регионе, который сегодня, к сожалению, доминирует в сети. Он добавил, что региональный информационный портал ориентирован прежде всего на туристическую привлекательность Дагестана.

В ходе мероприятия генеральный директор «Спутника» Максим Хромов рассказал о преимуществах сервисно-поискового портала.

«Сервис представляет собой набор маршрутов, которые призваны максимально информировать пользователей о том, что посмотреть, где остановиться и как отдохнуть в России. Никто не поспорит с тем, что зачастую мы плохо ориентируемся в своем регионе и совершенно не понимаем, что происходит в соседнем. Наша задача – рассказать, что в России, и в том числе в Дагестане, есть множество мест, где можно и нужно отдохнуть», — пояснил он.

Хромов рассказал, что эксперты портала создали ряд маршрутов, в которых можно выбрать направление, тип, продолжительность, вид транспорта путешествия и многое другое. «На сегодняшний день создано 15 авторских маршрутов по республике, где описано порядка 100 достопримечательностей. Но это только начало, и работа будет продолжена. Планируется, что количество подобных маршрутов возрастет до 200», — заключил выступающий.