news_5717

Сегодня, 29 августа, в своем аккаунте в сети Инстаграм глава Дагестана Рамазан Абдулатипов прокомментировал ситуацию с убийством двух братьев в Шамильском районе.

«В последние дни в СМИ обсуждается ситуация, которая произошла в местности Харда Бак в двух километрах от селения Гоор-Хиндах Шамильского района. Как сообщили правоохранительные органы, в ходе проведения оперативно розыскных мероприятий произошла перестрелка сотрудников правоохранительных органов с двумя неизвестными. В результате боестолкновения были убиты молодые люди 1997 и 1999 годов рождения. Также на месте было обнаружено оружие. По данному факту следственным управлением СК РФ по Республике Дагестан возбуждено уголовное дело.

Родственники и односельчане убитых отрицают возможность участия молодых людей в незаконных вооруженных формированиях. Также некоторые СМИ ставят под сомнение информацию правоохранительных органов. По данному делу проводится разбирательство. Я с прокурором республики обсуждал эту проблему, он держит расследование под контролем. Просьба набраться терпения. Всем, у кого есть сомнения, будет дан ответ», — говорится в сообщении.