Радик ИсаевВ минувшие выходные, в Магарамкентском районе на пограничном пункте Яраг-Казмаляр состоялась торжественная встреча олимпийского чемпиона Радика Исаева, который возвращался в Махачкалу из Баку.

Уроженец Ахтынского района, тхэквондист Радик Исаев, выступая за Азербайджан на минувших Олимпийских играх, принес соседней республике «золото».

На торжественную встречу с триумфатором Олимпиады приехали глава МО «Магарамкентский района» Фарид Ахмедов, президент Федерации тхэквондо республики Алибек Сулейманов, простые жители района и т.д.

Фарид Ахмедов поздравил чемпиона и пожелал ему выдержки и постоянства в спортивной карьере. «Это не просто победа нашего земляка, а триумф, огромный успех, которым гордится не только наш народ, но и вся страна!» – отметил Фарид Ахмедов.

После поздравления главы Магарамкентского района, у каждого была возможность лично поздравить чемпиона с этим олимпийским успехом.

В свою очередь, семья и родные Радика Исаева рассказали, что они верили в его победу. Особенно трогательными были слезы счастья матери чемпиона, которая отметила, что Радик ее единственный сын и ее главная надежда.

По окончании встречи, Фарид Ахмедов вручил чемпиону орден «Почетный гражданин Магарамкентского района». По поручению главы района спортсмену в подарок был выделен земельный участок, который всегда будет символизировать силу родной земли, сообщили в пресс-службе администрации района.

В ответном слове, Радик Исаев поблагодарил главу района, своих тренеров, друзей и болельщиков за теплый прием и поддержку. «Я безгранично счастлив, что смог своими достижениями принести столько радости людям».