Товарищеские матчиВызовы в свои национальные команды получили защитники Дарко Лазич и Джонатан Менса, а также полузащитники Амаду Мутари, Бернард Бериша, Иван Маевский и Карлен Мкртчян.

Так, Амаду Мутари был вызван в сборную Нигера на домашний матч квалификационного раунда Кубка африканских наций-2017 с Бурунди. Игра состоится 4 сентября, сообщает официальный сайт «Анжи». В рамках этого же турнира Гана и Джонатан Менса 3 сентября дома сыграют со сборной Руанды. После этого, 6 сентября сборная Ганы сыграет на московском стадионе «Локомотив» товарищеский матч с командой России.

Бернард Бериша призван в сборную Косово для участия в выездной встрече отборочного этапа чемпионата мира-2018 с Финляндией. Игра пройдет 5 сентября.

31 августа, Карлен Мкртчян может сыграть очередной матч за сборную Армении, которая проведет в гостях товарищеский матч с командой Чехии. После этого армянам предстоит 4 сентября в рамках отбора к ЧМ-2018 на выезде сыграть со сборной Дании.

31 августа, белорусская сборная под знамена которой призван полузащитник «Анжи» Иван Маевский, сыграет товарищеский матч со сборной Норвегии. Кроме того, Маевский вместе со сборной Белоруссии в рамках отбора к ЧМ-2018 сыграет 6 сентября, в Минске со сборной Франции.

Защитник махачкалинцев Дарко Лазич вызван в молодежную сборную Сербии, которой предстоит сыграть с итальянцами (2 сентября) и ирландцами (6 сентября) за право квалифицироваться на молодежный чемпионат Европы.

Хотелось бы отметить и то, что определена дата следующего матча махачкалинского «Анжи» в Премьер-лиге. В 6 туре чемпионата России, подопечные Павла Врбы 10 сентября будут принимать дома «Оренбург». Начало игры в 18:00.

Фото: официальный сайт «Анжи»