2f44dea081fafc683543a45cfdd586aa

Сегодня, 7 сентября, в ходе проведения контртеррористической операции в Избербаше и Махачкале, силами спецслужб уничтожены 6 боевиков.

В результате проведения оперативно-разыскных мероприятий органами ФСБ и МВД РФ была получена информация о скрывающихся на территории республики лицах, причастных к деятельности бандитского подполья.

Здания, в которых укрылись бандиты, были блокированы силами правопорядка. Жители близлежащих домов эвакуированы.

На предложение сотрудников правоохранительных органов сдаться бандиты открыли огонь из автоматического оружия. Силами спецназа трое боевиков нейтрализованы в Избербаше и еще трое – в Махачкале.

По данным республиканского Оперативного штаба НАК, бандиты предварительно опознаны. Среди них – находившийся в федеральном розыске с июня 2015 года главарь местной бандгруппы Магомед Халимбеков.

Известно, что боевики были причастны к ряду преступлений террористической направленности, в том числе к нападению в августе 2016 года на сотрудников ДПС и попытке подрыва СВУ в районе железнодорожного переезда в Избербаше, а также расстрелу жителей в селении Сергокала 10 июля этого года.

Нейтрализацией бандитов завершена ликвидация банды, совершавшей убийства граждан и сотрудников правоохранительных органов в районе города Избербаша.

На месте боестолкновения обнаружены автоматы, пистолеты, боеприпасы к ним и граната.

Пострадавших среди гражданского населения и потерь среди личного состава сил правопорядка нет.