99f0a18506293c6cbf4d08bef9f4126c_XL

В ходе проведения контртеррористической операции в Магарамкентском районе ликвидировано двое боевиков, погиб один сотрудник спецназа.

Сулейман Францев

Как стало известно, в лесном массиве в окрестностях села Самур силовики установили место укрытия бандитов. При появлении бойцов спецназа боевики открыли огонь из автоматического оружия. В результате вооруженного столкновения двое бандитов были уничтожены, один сотрудник спецназа погиб.

Нейтрализованные боевики являлись членами бандгруппы, совершавшей преступления террористической направленности. Пострадавших среди мирного населения нет.

В указанном районе продолжаются оперативно-разыскные мероприятия и следственные действия. На месте проведения спецоперации обнаружены автоматы и боеприпасы к ним.

Напомним, что режим КТО был введен в Магарамкентском районе в минувшее воскресенье с 5 утра.

Как стало известно позднее, Следственный комитет Дагестана возбудил уголовное дело по факту посягательства на жизнь сотрудников правоохранительных органов и незаконный оборот оружия после проведения спецоперации в Магарамкентском районе.

Нейтрализованные боевики, Мурад Шамсудинов и Фарид Саидов, были причастны к нападению на пост ГИБДД в Дербентском районе и к нескольким убийствам на территории Магарамкентского района. Оба находились в розыске.

Расследование уголовного дела продолжается.