Правила онлайн-знакомств

Американские психологи выяснили, как именно следует знакомиться онлайн. Исследование было опубликовано в одном из авторитетных научных журналов Америки.

На основе разработанной статистической модели, выявляющей оптимальную стратегию выбора партнера, ученые установили основные способы повышения популярности профиля на сайтах знакомств. Знакомство, предшествующее реальной встрече, психологи разделили на два этапа: оценка профиля и общение на сайте. Разработанная ими статистическая модель дает рекомендации по первому из этих этапов.

Так, наличие фотографии увеличивает количество просмотров в 20 раз, в то время как курение уменьшает его в десять раз. Женщины гораздо больше внимания уделяли росту партнера и чаще просматривали профили мужчин выше их. В то же время вес интересовал их гораздо меньше, чем мужчин, которые, в свою очередь, реже просматривали профили полных женщин.

Молодые женщины реже смотрели профили мужчин значительно старше их: двадцатилетние девушки в десять раз меньше интересовались тридцатилетними мужчинами, чем своими ровесниками. В то же время 45-летние женщины на 10% чаще, чем молодые, просматривали профили 55-летних мужчин. Мужчин старше 40 сильнее всего привлекали более молодые женщины.

 

Взрывной Galaxy Note 7

Компания Samsung официально объявила об отзыве всех смартфонов Galaxy Note 7, проданных к настоящему моменту. Причина – повышенный риск взрыва или возгорания батареи. Все покупатели получат новые, безопасные аппараты взамен отзываемых.

По данным на 1 сентября, зафиксировано 35 случаев по всему миру, и компания совместно со своими поставщиками проводит тщательное исследование, чтобы идентифицировать затронутые проблемой батареи на рынке. «Однако, поскольку безопасность наших клиентов является для Samsung абсолютным приоритетом, мы прекратили продажи Galaxy Note 7. Тем, кто уже имеет Galaxy Note 7 на руках, мы добровольно заменим их текущее устройство на новое в ближайшие недели», – сообщается на официальном сайте корейской компании.

Некоторые сотовые операторы, которые уже продавали недавно появившуюся на ряде рынков новинку, объявили о готовности принять смартфоны обратно, полностью возместив их стоимость.

По словам сотрудников российского представительства Samsung Electronics, продажи Note 7 в России запланированы на осень и будут осуществляться из новых партий товара. Срок официального старта продаж новинки на российском рынке будет уточнен позднее.

Все пользователи, уже оформившие или оплатившие предзаказ, получат свой Galaxy Note 7 одними из первых. При желании покупатели могут оставить за собой право отказаться от предзаказа и вернуть оплаченные средства в полном объеме. Российское представительство Samsung дополнительно оповестит каждого пользователя о дальнейшем порядке действий в подобных случаях.

Напомним, что продажи флагманского смартфона Samsung Galaxy Note 7 с большим 5,7-дюймовым изогнутым экраном и цифровым пером S Pen стартовали в США 19 августа.

 

Качественный сигнал

Эксперты из скандинавских стран по заказу Датского энергетического агентства и объединяющего профильных регуляторов из Дании, Норвегии, Финляндии и Швеции комитета «Скандинавские телекоммуникационные ведомства» провели исследование качества приема сотового сигнала, обеспечиваемого популярными смартфонами.

Исследование включало в себя два типа тестов. В первом случае смартфон лежал на столе, во втором – был в искусственной руке, держащей его около «уха» искусственной головы. Как оказалось, сильнее всего на качество принимаемого сигнала в обоих случаях влияет конструкция встроенных в аппарат антенн сотовой связи.

Определенное значение могли бы иметь также параметры приемников и передатчиков, но этот элемент в большинстве современных средств связи жестко стандартизирован и по своей работе практически не отличается от модели к модели. Эксперты протестировали наиболее популярные в скандинавских странах модели смартфонов, включая топовые модели устройств Apple, HTC, Huawei, LG, Microsoft (Lumia), Samsung, Sony.

Лидерами по качеству голосовой связи предсказуемо оказались модели-середнячки или вообще «бюджетники», не отличающиеся обилием металла в конструкции, – HTC Desire 626, Samsung Galaxy S5 mini, Samsung Galaxy J1, Microsoft Lumia 640.

В конце списка оказались металлические аппараты – iPhone 6s и SE (у iPhone 6 показатели немного лучше), Huawei P9 (у этой модели наихудшие показатели в диапазонах GSM900 и UMTS900), HTC 10 и Huawei Honor 7.

По работе в сетях LTE в лидерах рейтинга оказались Microsoft Lumia 640, оба варианта флагмана Samsung Galaxy S7, а также Samsung Galaxy S5 mini. Хуже всего с приемом и передачей данных, согласно данным экспертов, обстоят дела у HTC 10, Nexus 6P, Huawei Honor 7 и LG G5.