Урал - АнжиВ 7-м туре российского чемпионата махачкалинский «Анжи» встречался на выезде с «Уралом» из Екатеринбурга. Несмотря на предматчевые прогнозы, согласно которым в этой встрече должны были победить уральцы, наши футболисты сумели увезти с Урала полноценные три очка, благодаря голу в исполнении Обертана.

История противостояния «Урала» и «Анжи» в чемпионатах России насчитывает 18 матчей. До отчетного матча уральцы имели в своем активе семь побед, шесть раз между командами была зафиксирована ничья, и в пяти случаях сильнее оказывались махачкалинцы. Касательно прошлого сезона, то на «Анжи Арене» была зафиксирована ничья – 1:1, а в Екатеринбурге хозяева выиграли со счетом 4:2.

Наставник махачкалинцев Павел Врба, по сравнению с последним матчем против «Оренбурга» сделал две перестановки в основном составе команды. Эбесилио и Яковлева сменили Паршивлюк и Маевский. Стартовый состав «Анжи» на этот матч выглядел следующим образом: Беленов, Паршивлюк (Тигиев, 89), Ямбере, Лазич, Менса, Мусалов, Георгиевский, Маевский, Гасанов, Бериша (Будковский, 65), Обертан (Иличевич, 75).

Счет в матче был открыт на 25-й минуте первого тайма. Полузащитник махачкалинцев Георгиевский отдал пас на Обертана, а защитники хозяев, по сути, расступившись перед бывшим игроком «Манчестер Юнайтед» позволили ему беспрепятственно пробить метров с 19-ти. После игры, Обертан говоря о забитом голе, скажет следующее: «Мои действия оказались для них неожиданными. Передо мной образовалось пространство, чтобы я продвинулся. Хорошенько приложился по мячу, и результат не заставил себя ждать…»

Забегая вперед скажу, что забитый французом мяч оказался единственным в этом матче. В дальнейшем течении матча, уральцы пропустив гол, словно сдались на милость победителю, не сумев подобрать ключи к организованной обороне «Анжи». Что касается махачкалинцев, то они по сути, играли по счету.

Таким образом, команда Павла Врбы, после семи проведенных игр пока располагается на пятой строчке в турнирной таблице.