Кавказские игрыВ эти выходные в Ингушетии пройдет VII Фестиваль культуры и спорта народов Кавказа. Сборная Дагестана по итогам завершившихся сборов определилась с выбором спортсменов, которые примут участие на соревнованиях в Назрани.

В рамках подготовки к Фестивалю, Минспортом Дагестана сначала были проведены зональные, а после и республиканские отборочные соревнования на махачкалинском стадионе «Труд». Окончательный состав республиканской команды из 38 спортсменов был сформирован после сборов в столице Дагестана.

На стадионе им. Рашида Аушева в Назрани состоятся церемонии открытия и закрытия соревнований. Кроме того, здесь пройдут состязания по легкой атлетике, армрестлингу, прыжковому двоеборью, силовому троеборью, перетягиванию каната, борьбе на поясах, лазанью по канату, передвижению на ходулях, поднятию и переносу тяжести на дистанцию. А на другой арене пройдут соревнования по стрельбе из лука и матчи по мини-футболу.

По итогам выступления на Кавказских играх в 2010 году дагестанцы заняли 4-е место, в 2011 году – 5-е место, в 2012, 2013 и 2014 годах – 2-е место, в 2015 году – 1-е место.