Фото_Улица имени Героя

По словам мэра Махачкалы Мусы Мусаева, одной из улиц города будет присвоено имя убитого боевиками полицейского, Героя России Магомеда Нурбагандова.

Он подчеркнул, что мужество и бесстрашие младшего лейтенанта полиции, который отказался предать своих коллег, за что и был убит боевиками, никого не оставили равнодушным.

«Поступок нашего земляка поднял авторитет службы в правоохранительных органах и вооруженных силах, представители которых сутками работают на поддержание и сохранение порядка и безопасности жителей страны, защищая их от врагов.

Не менее мужественный поступок совершил его брат Абдурашид, который, будучи со связанными руками, заступился за брата и первым погиб, как настоящий герой», – сказал Мусаев.

Он поручил определить одну из улиц столицы республики, которая будет носить имя Героя России Магомеда Нурбагандова и на которой будет установлен памятник.

Напомним, что по инициативе главы ЧР Рамзана Кадырова, имя полицейского также присвоят микрорайону «Олимпийский проезд», который находится в столице Чеченской Республики городе Грозном.