49615Завершившие спортивную карьеру, российские борцы вольного стиля Бувайсар Сайтиев и Артур Таймазов включены в состав Комитета по спорту Государственной Думы седьмого созыва.

Стало известно, что по итогам распределения депутатов Госдумы седьмого созыва по комитетам, трехкратные олимпийские чемпионы по вольной борьбе Бувайсар Сайтиев и Артур Таймазов включены в состав Комитета по спорту нижней палаты российского парламента. Бувайсар Сайтиев получил депутатский мандат после того, как Глава Дагестана Рамазан Абдулатипов, возглавлявший региональный список «Единой России» предпочел остаться во главе республики, нежели переходить на работу в Госдуму.

Напомним, что по итогам Единого дня голосования, который прошел 18 сентября, депутатами Государственной Думы также были избраны трехкратный олимпийский чемпион по греко-римской борьбе, Герой России Александр Карелин, вице-президент Федерации спортивной борьбы России Алихан Харсиев и президент Федерации спортивной борьбы Кемеровской области Александр Брыксин.