e46831385017a061de8b80bedb06101aФутболисты «Анжи» и московского ЦСКА решили заполнить паузу в чемпионате России, возникшую в результате проведения отборочных игр к ЧМ-2018 товарищеским матчем. Тренерскому штабу обеих команд, некоторые футболисты которых отправились защищать цвета национальных сборных, эта встреча дала возможность проверить в деле ближайший резерв.

ЦСКА Москва – «Анжи» Махачкала – 2:0 (1:0)

Голы: Ионов, 40, 57.

ЦСКА: Чепчугов, Набабкин, А. Березуцкий, Игнашевич, Фернандес, Вернблум, Натхо, Гордюшенко (Маклаков, 85), Ионов, Олейников (Пухов, 46), Чалов (Жамалетдинов, 46).

«Анжи»: Юрченко (Шафинский, 46), Мусалов (Тигиев, 46), Ямбере (Белов, 46), Шандао, Паршивлюк (Гаджибеков, 46), Гасанов, Иличевич (Р. Магомедов, 63), Амаду (Газимагомедов, 46), Будковский (Щербак, 46), Боли.

Предупреждения: Вернблум, 37.

Взглянув на стартовые составы, бросилось в глаза, что рулевые обеих команд выставили тех футболистов, которые имелись в их распоряжении и под знамена национальных команд вызваны не были.

Начало матча осталось за махачкалинцами, которые пробивая со средней дистанции, заставляли трудиться в рамке Сергея Чепчугова, сменщика первого номера сборной России Игоря Акинфеева. Так, страж ворот москвичей отразил один за другим удары в исполнении Эбесилио, Иличевича и Паршивлюка.

Но доставать мяч из сетки пришлось сменщику Александра Беленова, второму вратарю «Анжи» Давиду Юрченко. Автором забитого мяча стал бывший анжиевец Алексей Ионов. В перерыве, тренерский штаб махачкалинцев провел сразу шесть замен. Проведенная рокировка позволила нашей команде создать два голевых момента, но воплотить их в забитые мячи не удалось. А тем временем, на 57-й минуте Ионов оформил дубль — отличиться ему помог рикошет от защитника «Анжи».

Больше голов в этой встрече не было, и победу праздновали армейцы, которые в этом сезоне уже играли с махачкалинцами в рамках Премьер-лиги. Тогда, по итогам встречи на «Анжи Арене» между командами была зафиксирована ничья.

Фото: официальный сайт ФК «Анжи»