IMG_4040В минувшее воскресенье, в Махачкале состоялся забег молодых ребят на гору Тарки-Тау. Первыми стартовали парни, через две минуты начали забег и представительницы  прекрасной половины человечества.

Организатором Кубка города по горному бегу выступил Комитет по спорту, туризму и делам молодежи Махачкалы. Как сообщили организаторы кросса, такой забег они проводят не первый год и с каждым годом количество его участников растет.

Стоит отметить, что с самого начала соревнований бегуны были настроены на победу очень серьезно и порой не могли сдерживать своего рвения к победе. Однако, во время кросса выяснилось, что не все смогли реально оценить свои силы. На полпути до точки назначения они были вынуждены сбавить скорость, но в итоге все прошли положенную дистанцию. На всякий случай бегунов сопровождала и карета «Скорой помощи» и волонтеры, готовые помочь в любую минуту.

По итогам забега, призовые места распределились следующим образом: среди девушек первое место заняла Амина Хидирбекова, второй стала Раисат Чартаева, замкнула призовую тройку Тамара Сулейманова. Среди юношей победителями и призерами стали: 1 место – Сулейман Алиев; 2 место – Магомед Алиев и 3 место – Акил Алиев.

После окончания забега, на смотровой площадке горы Тарки-Тау состоялось торжественное награждение победителей и призеров состязаний. Победителей ждали памятные призы, в виде спортивного инвентаря и абонемента в фитнес-клуб, медали, грамоты и кубки.