87cc6fa38765b3c92cbd564327595627_XLВ Махачкале, в стенах актового зала физического факультета Дагестанского государственного университета прошла церемония награждения победителей и призеров Любительской футбольной лиги Дагестана сезона 2015/2016 гг.

Так, тройку лучших команд ЛФЛ Дагестана составили команды: «Эльбин», «Капитал-Инвест» и «Элит», а путевки в Премьер-лигу завоевали «Легион» и «Огни».

Ведущим на мероприятии выступил член команды КВН «сборная Дагестана» Арсен Лугуев. Мероприятие включило в себя награждение лучших по каждой игровой позиции, лучших бомбардиров Премьер-лиги и Первой лиги. Стоит отметить, что представление номинантов и победителей турнира сопровождалось видеороликами с фрагментами выступлений команд и футболистов. Вниманию практически заполнившей уютный зал публики был представлен заключительный ролик сезона, который по задумке организаторов каждый год становится украшением церемонии награждения.

Наградили победителей спонсоры и почетные гости. Лучших путем голосования определили болельщики, капитаны команд и оргкомитет турнира.

Любительская футбольная лига Дагестана представляет собой два дивизиона, 32 команды со всех уголков республики, более 700 заявленных игроков и тысячи болельщиков. К примеру, в соревнованиях участвуют команды из Махачкалы, Буйнакска, Хасавюрта, Избербаша, Дагестанских Огней, Кизилюрта, Гоцатля, Эндирея, Зубутли, Ансалты, и Шамхала.