boxing1-1Сборная Дагестана заняла первое место на прошедшем в Ингушетии чемпионате Северо-Кавказского федерального округа по боксу.

Об этом РИА «Дагестан» сообщил старший тренер республиканской сборной Рашидбек Ахмедов. «По итогам соревнований в Назрани, наши ребята завоевали 3 золота, 3 серебра и семь бронзовых медалей. Этот результат позволил дагестанской сборной занять первое место в неофициальном общекомандном зачете», — подытожил тренер.

Так, чемпионами округа в своих весовых категориях стали: Ахмед Абдулаев (весовая категория до 56 кг, Академия бокса им. С. Ибрагимова), Шамиль Мирзалов (в.к. до 91 кг, Академия бокса им. С. Ибрагимова) и Шигабудин Алиев (в.к. свыше 91 кг, СДЮШОР им. Ш. Умаханова).

Победа на этих соревнованиях позволила триумфаторам состязаний завоевать путевку на чемпионат России, который пройдет в конце ноября в Оренбурге.