286e41dcc5f4fce4d62d39b7617c5dafВ минувшие выходные, в хасавюртовском Дворце спорта им. Гамида Гамидова прошел очередной по счету Межконтинентальный кубок по вольной борьбе. По его итогам, дагестанские вольники завоевали больше всех наград – 5 золотых, 2 серебряные и 4 бронзовые.

Участие в соревнованиях приняли около 150 атлетов из различных регионов России, а также США, Польши, Азербайджана, Казахстана, Украины и Белоруссии.

По итогам турнира, победы во всех 8 весовых категориях одержали российские спортсмены, пятеро из которых выступают за сборную Дагестана: Заур Угуев (весовая категория до 57 кг), Разамбек Джамалов (в.к. до 61 кг), Ильяс Бекбулатов (в.к. до 65 кг), Магомед Курбаналиев (в.к. до 70 кг) и Гаджи Набиев (в.к. до 74 кг). Призерами состязаний наряду с россиянами-дагестанцами стали вольники из США, Азербайджана и Казахстана.