0b240ccf_43865_viewВ понедельник, 17 октября, на «Анжи Арена» прошел заключительный матч 10-го тура Премьер-лиги. Махачкалинский «Анжи» принимал гостей из соседней республики — «Терек» из Грозного.

Первый тайм прошел практически в равной борьбе. Да и опасных моментов команды создали почти поровну.

А вот после перерыва анжиевцы прибавили в активности, но не в атакующей линии. Хотя моменты для взятия ворот гостей все же были, только вот реализовать их не удалось. Как не удалось воплотить моменты в голы и сопернику. За семь минут до конца основного времени, футболисты «Терека» и вовсе остались вдесятером, когда судья удалил за грубую игру полузащитника грозненцев Пириса.

Прадва, игра в большинстве особой пользы махачкалинцам не принесла, и в итоге, кавказское дерби завершилось нулевой ничьей.

После игры, наставник махачкалинцев Павел Врба признал, что результат встречи справедлив. «Шансы были и у одной, и у другой команды. Мы к тому же не реализовали численное преимущество, потому что соперник играл в обороне очень организованно».

Его визави Рашид Рахимов согласился с мнением, что результат матча справедлив. «Игра была живая. Несмотря на то, что был очень тяжелый газон. Мы неплохо выглядели во многих эпизодах. В первом тайме мы плохо реагировали на подборы, но во втором тайме мы в этом компоненте прибавили и игру контролировали, создавали хорошие моменты. Думаю, результат закономерный».

После 10 туров, «Анжи» имея в своей копилке 13 очков, располагается на восьмом месте в таблице. Следующий, 11 тур, махачкалинцы проведут в Томске, где сыграют с местной «Томью». Матч состоится 22 октября.

Фото: официальный сайт «Анжи»