0b240ccf_43916_viewВ субботу, махачкалинский «Анжи» в матче 11-го тура встречался в Томске с местной «Томью». По итогам встречи, дагестанцы сумели забить томичам три безответных гола и добиться первой крупной победы в этом сезоне.

Первый тайм отчетного поединка завершился без забитых голов. Хотя моменты отличиться были как у гостей, так и хозяев. В составе «Анжи» мог отличиться Боли, который замыкая прострел экс-спартаковца Паршивлюка, пробил мимо заветной цели. Что касается хозяев, то они и вовсе могли забить дважды, но в обоих случаях на высоте оказался страж ворот махачкалинцев Беленов.

Забитые голы, собравшиеся на трибунах зрители, увидели лишь во втором тайме. Счет на 66-й минуте точным ударом со штрафного открыл хорватский легионер «Анжи» Иличевич. Спустя 12 минут, он оформил дубль, когда сместившись к центру, сильным ударом поразил дальнюю «девятку».

Впрочем, дело двумя забитыми мячами не ограничилось. Добил соперника, испытывающего финансовые трудности, вышедший на этот раз в основе Бернард Бериша. Косовский легионер, войдя в штрафную «Томи» обыграл защитника, и с острого угла поразил дальний угол.

После этой убедительной, выездной победы подопечные Павла Врбы обошли в турнирной таблице «Терек» из Грозного и вплотную приблизились к четвертому месту. В следующем туре, махачкалинцы встретятся с участником Лиги Европы «Краснодаром».