0b240ccf_44003_view26 и 27 октября прошли матчи 1/8 финала Кубка России по футболу. В одном из них махачкалинский «Анжи» на своем поле разгромил со счетом 4:0 одного из фаворитов турнира – питерский «Зенит».

Тот, кто не смотрел матч по телевизору, наверняка подумал, что «Зенит» приехал в Дагестан резервным составом. Но на поле «Анжи Арены» 27 октября вышел, что, ни на есть основной состав прошлогоднего триумфатора турнира. Подопечные Павла Врбы уже с первых минут матча показали, что не собираются подстраиваться под грозного соперника, и намерены дать ему настоящий бой. А вот питерцы к подобному настрою махачкалинцев просто оказались не готовы и возможно недооценили соперника.

Счет в матче был открыт уже на 29-й минуте первого тайма, когда отличился полузащитник махачкалинцев Шамиль Гасанов.

После перерыва «Зенит» предпринял попытку отыграть пропущенный гол, но вышло наоборот. Питерцы не только не отыгрались, но и пропустили еще три мяча. Ключевым эпизодом второй половины встречи стало удаление вратаря питерцев Михаила Кержакова за фол в своей штрафной. Представленным численным преимуществом футболисты «Анжи» воспользовались сполна. Филипп Будковский умело разобравшись в голевых ситуациях сумел оформить дубль, а финальную точку в фирменном разгроме поставил Бернард Бериша.

А самой концовке встречи за возникшую потасовку с поля были удалены Али Гаджибеков и Жулиано.

В следующей четвертьфинальной стадии турнира махачкалинцы встретятся с «Уфой», которая накануне выбила из розыгрыша Кубка страны грозненский «Терек».