БоксВ минувшие выходные завершилось первенство Дагестана по боксу среди юношей 2001-2002 годов рождения.

Участниками соревнований стали около 180 боксеров, которые разыграли награды турнира в 15 весовых категориях, сообщили в пресс-службе Минспорта республики.

Так, по итогам соревнований на высшую ступень пьедестала почета поднялись: Магомедрасул Омаров (весовая категория 42 кг, Левашинский район), Абдулзагир Каханов (в.к. 44 кг, Бабаюртовский район), Джамал Гаммадов (в.к. 46 кг, Карабудахкентский район), Рамазан Алиев (в.к. 48 кг, Каспийск), Хамзат Шахманов (в.к. 50 кг, Хасавюрт), Чеэрав Ашалаев (в.к. 52 кг, Буйнакск), Алиасхаб Абдулжапаров (в.к. 54 кг, Хасавюрт), Магомедхан Умаргаджиев (в.к. 57 кг, Махачкала), Имам Матиев (в.к. 60 кг, Хасавюрт), Мухтар Муртузалиев (в.к. 63 кг, Избербаш), Рамазан Дадаев (в.к. 66 кг, Кизилюртовский район), Ибрагим Ибиров (в.к. 70 кг, Махачкала), Магомед Зурканаев (в.к. 75 кг, Махачкала), Даниял Абсаламов (в.к. 80 кг, Кумторкалинский район), Рашид Исмаилов (в.к. +80 кг, Каспийск).

Целью минувшего турнира стал просмотр перспективных боксеров с целью включения в юношескую сборную Дагестана, добавили в спортивном ведомстве.