0b240ccf_43938_view

Матч 11-го тура Премьер-лиги«Анжи»проводил на выезде в Томске, где встречался с местной «Томью». Первый тайм этой встречи получился безголевым, зато во второй половине матча местные зрители увидели целых три гола. Причем все они влетели в ворота их любимой команды.

«Томь» Томск – «Анжи» Махачкала — 0:3 (0:0)

Голы: Иличевич, 66, 77. Бериша, 82.

«Томь»:Коченков, Тишкин (Самодин, 73), Дьяков, Жиров, Враньеш, Комбаров (Тен, 68), Дроппа, Баляйкин, Ковальчук, Касьян, Бикфалви.

«Анжи»:Беленов, Паршивлюк, Лазич, Ямбере, Мусалов, Тигиев (Гаджибеков, 89), Гасанов, Маевский, Иличевич (Эбесилио, 82), Бериша, Боли (Будковский, 79).

Предупреждения: Враньеш, 36, Дроппа, 60 – Маевский, 45. Иличевич, 49.

Судья: В. Сельдяков (Балашиха).

22 октября. Томск. Стадион «Труд». 2 100 зрителей

Перед отчетным матчем «Анжи»находился на восьмом месте, отставая от четвертого еврокубкового места на четыре очка. В случае победы в непростом выездном поединке с «Томью» и осечки впереди идущих команд подопечные Павла Врбы могли подобраться к первой четверке. Почему же поездка в Томск могла стать для «Анжи»непростым испытанием? Да потому, что команда Валерия Петракова на сегодняшний день набирает очки большей частью в родных стенах. Плюс ко всему, согласно статистике очных встреч, в трех предыдущих домашних матчах сибиряки махачкалинцам не уступали. Кроме того, испытывающей денежные трудности «Томи» крайне нужна быладомашняя победа.

ПОБЕДНЫЙ ДУБЛЬ

Первый тайм отчетного поединка завершился без забитых голов. Хотя моменты отличиться были как у гостей, так и хозяев. В составе «Анжи» могли отличиться Янник Боли, который, замыкая прострел экс-спартаковца Сергея Паршивлюка, пробил мимо заветной цели, и Магомед Мусалов, удар которого под перекладину отразил вратарь «Томи» Антон Коченков. Что касается хозяев, то они и вовсе могли забить дважды, но в обоих случаях на высоте оказывался страж ворот махачкалинцев Александр Беленов.

Голы собравшиеся на трибунах зрители увидели лишь во втором тайме. Так, на 66-й минуте хорватский легионер «Анжи» Иличевич точным ударом со штрафного открылсчет. Спустя 12 минут он жеоформил дубль: сместившись к центру, сильным и точным ударом поразил дальнюю «девятку».

Впрочем, дело двумя забитыми мячами не ограничилось. Добил соперника вышедший на этот раз в основном составе Бернард Бериша. Легионер «Анжи», войдя в штрафную «Томи», обыграл защитника и с острого угла поразил дальний угол.

МАТЧ НЕ БЫЛ ПРОСТЫМ

На послематчевой пресс-конференции главный тренер «Анжи» Павел Врба признался, что матч для его команды, несмотря на итоговый результат, простым не получился. «В первом тайме игра была равной, соперник даже выглядел лучше, особенно при розыгрыше стандартных положений. Хотелось бы отметить нашего вратаря Беленова, который очень здорово сыграл в одном из эпизодов.

Очень доволен вторым таймом, когда стало получаться точнее играть в пас. Когда повели в счете, соперник предоставлял нам возможности для контратак, и мы в них были успешны. Несмотря на это, матч вовсе не был простым», – отметил рулевой махачкалинцев.

После этой убедительной выездной победы подопечные Павла Врбы, набрав 16 баллов, остались на восьмом месте в турнирной таблице, так как «Терек» и «Краснодар» также одержали победы.

В следующем туре махачкалинцы встретятся на «Анжи Арене» с участником Лиги Европы «Краснодаром». Матч состоится 30 октября в 19:30.

1 СПАРТАК 11 8 1 2 18-7 25
2 ЗЕНИТ 11 7 4 0 25-8 25
3 ЦСКА 11 6 3 2 11-6 21
4 КРАСНОДАР 11 5 4 2 14-7 19
5 ТЕРЕК 11 5 3 3 13-15 18
6 РОСТОВ 11 5 2 4 13-9 17
7 АМКАР 11 4 5 2 8-6 17
8 АНЖИ 11 4 4 3 10-9 16