i

В ночь на пятницу, 4 ноября, в Хасавюрте силовики в ходе перестрелки уничтожили четверых боевиков из «хасавюртовской» бандгруппы.

Силовики попытались остановить для проверки подозрительный автомобиль. Из его салона была открыта стрельба, ответным огнем находившиеся внутри преступники были уничтожены.

Известно, что ликвидированные преступники входили в состав «хасавюртовской» банды. Один из них опознан как 25-летний Марат Махмудов, который находился в федеральном розыске за посягательство на жизнь сотрудников правоохранительных органов.

Управлением ФСБ РФ по РД установлено, что данные члены преступного сообщества имели непосредственное отношение к организации и осуществлению многочисленных фактов посягательств на жизнь сотрудников правоохранительных органов, а также к вымогательствам денежных средств у предпринимателей под угрозой физической расправы и уничтожения объектов бизнеса.

На месте боестолкновения обнаружены и направлены на экспертизу автомат, пистолет, гранаты.

Пострадавших среди гражданского населения и потерь среди личного состава сил правопорядка за время проведения данной боевой операции нет.