2Матч 13-го тура Премьер-лиги махачкалинский «Анжи» проводил на выезде против московского «Локомотива». Результат матча получился немного неожиданным, хотя бы в плане счета. Четыре мяча в нынешнем сезоне футболисты Анжи еще ни от кого не пропускали.

С первых минут на поле в составе «Анжи» появились: Беленов, Шандао, Менса, Мусалов, Паршивлюк, Тигиев, Гасанов, Обертан, Иличевич, Эбесилио, Будковский.

Москвичи под руководством экс-наставника «Анжи» Юрия Семина, уже по истечении пяти минут первой половины встречи сумели усилиями Майкона дважды поразить ворота Беленова.

Первая серьезная атака в исполнении гостевой команды едва не завершилась ответным голом. Хорват Иличевич вывел Обертана к воротам «Локо», но удар француза приняла на себя дальняя крестовина. После этого игра плавно перетекла в центр поля, где команды и сосредоточили борьбу за мяч.

Практически сразу после перерыва хозяева стадиона в Черкизово забили третий гол в ворота махачкалинского стража ворот. Спустя десять минут, арбитр встречи Вилков назначил пенальти в ворота «Анжи», который точным ударом по центру реализовал Самедов.

До конца встречи ничего серьезного у ворот обеих команд больше не происходило. На том встреча и закончилась.

«Игра закончилась на пятой минуте, когда мы уступали 0:2. Почему Бериша остался в запасе? Исходя из лимита на легионеров перед нами стоял непростой выбор. Мы долго решали, и в итоге сделали ставку на Обертана. Мы пытались что-то изменить, во втором тайме усилили атакующую линию, но ничего не вышло. Хозяева одержали заслуженную победу», — сказал после матча главный тренер «Анжи» Павел Врба.

Причины разгромного поражения в этом матче, тренерскому штабу махачкалинцев еще предстоит разобрать, равно как и подготовить команду к следующей игре против «Уфы», которая пройдет на «Анжи Арене» ровно через две недели, 19 ноября.