Во вторник,Хабиб Нурмагомедов 15 ноября, в Махачкалу вернулся дагестанский боец UFC Хабиб Нурмагомедов, который в ночь на воскресенье, 13 ноября, в рамках бойцовского шоу UFC 205 одержал победу над американцем Майклом Джонсоном.

Напомним, что 28-летний Хабиб Нурмагомедов провел в UFC 8 боев, одержав победу в каждом из них. Всего в послужном списке бойца 24 поединка, 15 из которых он завершил досрочными победами.

Сразу по прилету в столицу Дагестана известный боец смешанных единоборств дал пресс-конференцию, в ходе которой рассказал местным журналистам о некоторых моментах возникших после его поединка с Джонсоном. Напомню, что сразу после победы в Нью-Йорке, Хабиб Нурмагомедов бросил вызов чемпиону UFC в легкой и полулегкой весовых категориях ирландцу Конору МакГрегору. Но престижный промоушен пока не спешит давать Хабибу титульный бой. Почему, рассказал сам Хабиб Нурмагомедов.

Нурмагомедов также рассказал журналистам, что не знает имя своего будущего соперника и ближайшие три месяца боец намерен посвятить отдыху. Боец также рассказал, из-за чего возникла потасовка с ирландским спортсменом Конором Макгрегором. Нурмагомедова смутило то, что ирландец бросил на него недовольный взгляд. Далее последовала словесная перепалка, которой не дали перерасти в драку находившиеся неподалеку охранники.

Помимо дагестанского бойца во встрече с представителями СМИ принял участие заслуженный тренер России, отец Хабиба Нурмагомедова Абдулманап Нурмагомедов, который вместе с членами сборной России, а конкретно Исламом Махачевым рассказал о прошедшем недавно в столице Болгарии Софии чемпионате мира по боевому самбо. Так, Абдулманап поведал, что дагестанские самбисты по итогам минувшего чемпионата мира завоевали 5 золотых медалей.

Ислам Махачев поделился с прессой, что готовился к чемпионату мира очень тщательно, что и дало победный результат.