отключение-света-787x400

Ограничение в подаче электроэнергии части жителей Махачкалы стало поводом для обращения администрации города в прокуратуру Махачкалы и в правительство Дагестана, сообщает сегодня, 16 ноября, пресс-службы мэрии.

«14 ноября администрация Махачкалы получила уведомление АО «Дагестанская сетевая компания» о введении ограничения потребления электроэнергии на период с 7:00 до 18:00 с 16 по 20 ноября в ряде микрорайонов столицы в связи с проведением реконструкции ВЛ-110 кВ ПС «Шамхал-Тяговая». Руководство города категорически возражает против проведения указанных работ в отопительный период и в период ухудшения погодных условий», — сказано в сообщении.

Согласно Правилам предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов, утвержденным постановлением Правительства РФ от 06.05.2011 №354, установлен лимит допустимого перерыва электроснабжения: 2 часа – при наличии двух независимых взаимно резервирующих источников питания; 24 часа – при наличии одного источника питания.

Администрация Махачкалы обратилась в правительство Дагестана и прокуратуру Махачкалы с просьбой принять меры по недопущению нарушения прав граждан на предоставление услуг надлежащего качества.