f2aeb33d8093579d31ad471762e7f224

Следственный комитет Дагестана завершил расследование уголовного дела в отношении начальника бухгалтерии из Дербентского района, который пытался дать полицейскому взятку в 1,5 млн рублей, сообщили в СУ СКР по РД.

В начале июля этого года сотрудники межрайонного отдела УЭБиПК МВД по РД проводили проверку в МКУ «Межведомственная централизованная бухгалтерия» Дербентского района.

Сотрудники полиции пытались выявить факты присвоения сотрудниками муниципального образования бюджетных средств, выделенных для образовательных учреждений за 2014-2015 годы.

Руководитель районной бухгалтерии предложил начальнику межрайонного отдела УЭБиПК МВД по РД взятку в 1,5 млн рублей за прекращение проводимой проверки.

«Полицейский от взятки отказался и объяснил руководителю учреждения об уголовной ответственности за дачу взятки должностному лицу. Однако чиновник должных выводов для себя не сделал. Когда он передавал полицейскому 1,5 миллиона рублей, его задержали с поличным сотрудники правоохранительных органов», – уточнили в Следственном комитете.

Чиновник обвиняется в совершении преступления по ч. 3 ст. 30, ч. 5 ст. 291 (покушение на дачу взятки должностному лицу в особо крупном размере) УК РФ. Уголовное дело передано в суд.