Фото_Оставили под стражей

Следователь органов внутренних дел по Тарумовскому району подозревается в получении взятки в 500 тыс. рублей, сообщили в СУ СКР по РД. Возбуждено уголовное дело по ст. 290 (вымогательство взятки в крупном размере) УК РФ.

По версии следствия, 12 ноября этого года на федеральной автодороге «Астрахань – Махачкала» водитель автомобиля «Мерседес Бенц» совершил наезд на местного жителя, который от полученных телесных повреждений скончался на месте.

Проведение доследственной проверки в порядке по указанному сообщению о преступлении было поручено следователю следственного отделения.

23 ноября следователь, имея умысел на незаконное получение от водителя взятки, находясь в кафе в селе Тарумовка Тарумовского района, потребовал 500 тыс. рублей за отказ в возбуждении уголовного дела. В противном случае, следователь, используя свое должностное положение, обещал добиться возбуждения в отношении него уголовного дела. Потерпевший обратился в правоохранительные органы.

Спустя два дня, 25 ноября, в кафе, расположенном на территории одной из АЗС, следователя задержали сотрудники правоохранительных органов при получении требуемой суммы.

Расследование уголовного дела продолжается.