дгу

Накануне, 2 декабря, состоялся ежегодный слет отличников Дагестанского государственного университета. Лучших студентов, показавших высокие результаты в учебе и принимающих активное участие в общественной жизни вуза, награждали вице-премьер республики Екатерина Толстикова, министр образования и науки РД Шахабас Шахов, ректор вуза Муртазали Рабаданов.

В своем выступлении Муртазали Рабаданов напомнил, что ДГУ в этом году празднует свое 85-летие. «Нам есть кем гордиться, и те славные традиции вуза, которые сейчас есть, в дальнейшем будут сохраняться и приумножаться. В стенах нашего вуза учится олимпийский чемпион Абдулрашид Садулаев. Выпускником нашего вуза является Герой России Магомед Нурбагандов, окончивший его с красным дипломом. Здесь сегодня собрались лучшие студенты нашего вуза. Благодарю вас за активную учебу и желаю еще больших успехов», – сказал ректор.

дгу1

В свою очередь, Екатерина Толстикова отметила, что ДГУ по многим показателям всегда входил в число лучших вузов страны. «Вы все знаете, что Президент России определил образование одним из ключевых приоритетов развития страны на будущие периоды. Получая университетское образование, мы должны реализовывать его в жизни. Помочь вам найти свою работу – одна из ключевых задач правительства республики и страны. Для этого совместно с вузами будут создаваться и реализовываться проекты. С вашим ректором мы обсуждали вопрос создания на площадке университета медиацентра в сфере образования и науки. Мы будем работать с ведущими информационными ресурсами, чтобы такие талантливые ребята, как вы, могли быть замечены работодателями. Поздравляю вас с успешной учебой. Ваше будущее в ваших руках», – сказала вице-премьер.

858 студентов – отличников учебы и университетских активистов в этом году будут премированы специальным денежным поощрением в размере 10 тыс. рублей.