турнирВ течение четырех дней в Кизилюрте проходил второй республиканский юношеский турнир на призы чемпиона Европы, мастера спорта России международного класса Магомеда Омарова. Участие в нем приняли свыше 100 боксеров, как из Дагестана, так и некоторых регионов Северо-Кавказского федерального округа.

По традиции боксерские поединки вызывают большой интерес у зрителя, так как спортсмены на ринге зачастую показывают зрелищный, бескомпромиссный, упорный бокс и для выявления победителя судьям часто приходится изрядно поломать голову. Так случилось и на этот раз.

Больше всех золотых медалей завоевали представители кизилюртовской школы бокса, по три награды высшей пробы в копилке у спортсменов из Махачкалы и Кизилюртовского района, два «золота» увезли на родину спортсмены из Северной Осетии, сообщили в администрации Кизилюрта.

Обладателями золотых медалей стали: Гаджи Яхьяев (весовая категория до 36 кг, Кизилюрт), Омар Курбанов (в.к. до 40 кг, Кизилюртовский район), Раджаб Темигишиев (в.к. до 41,5 кг, Кизилюртовский район), Ахмед Рагимов (в.к. до 44,5 кг, Махачкала), Адам Абулайсов (в.к. до 50 кг, Кизилюрт), Курбан Раджабов (в.к. до 54 кг, Махачкала), Саид Алибеков (в.к. 50 кг, Кизилюрт), Омар Таймасханов (в.к. до 60 кг, Махачкала), Сослан Келехсаев (в.к. до 66 кг, РСО-Алания), Нурмагомед Саидов (в.к. до 70 кг, Кизилюрт) и Магомедали Магомедалиев (в.к. до 80 кг, Кизилюртовский район).

В рамках мужского турнира состоялись и показательные бои среди девушек. Победителем в них стала Алжан Хайрулаева из Кизилюрта, которая в финале победила Кристину Абдулаеву из Махачкалы.