IMG_0734В минувшие выходные, в Каспийске, в школе борьбы им. Курамагомеда Курамагомедова прошел третий Открытый турнир по ушу-саньда памяти мастера спорта международного класса Юнуса Гусейнова. Победителю в весовой категории до 75 кг был вручен главный приз – автомобиль «Лада Гранта».

Участниками соревнований выступили свыше 70 спортсменов, в числе которых зрители могли увидеть победителей и призеров чемпионатов мира и Европы.

«Открытый республиканский турнир проводится в память о близком мне человеке Юнусе Гусейнове, которого, к сожалению, сегодня с нами нет. Хотелось бы поблагодарить организаторов этого турнира Эльдара Гасанова и Султана Алиева, которые в память о своем друге провели этот спортивный праздник для почитателей ушу-саньда.

Хотелось бы отметить, что у нас в планах, начиная со следующего года сделать этот турнир международным, чтобы в нем могли выступать не только наши спортсмены, но и представители стран бывшего СССР и дальнего зарубежья», — сказал в беседе с корреспондентом известный в прошлом спортсмен Мурад Ахадов.

В первый день турнира были проведены предварительные поединки, а уже в воскресенье состоялись финальные бои. Внимание зрительской аудитории было сосредоточено на зрелищных, полных отдачи поединках, которые не оставили равнодушным ни одного почитателя этого вида спорта.

Так, по итогам соревнований были определены следующие его триумфаторы: Рустам Кокраев (весовая категория до 60 кг, спортклуб «Возрождение»), Арслан Мамаев (в.к. до 65 кг, спортклуб «Пять сторон света»), Магомед Абдулхаликов (в.к. до 70 кг, спортклуб им. Ахматова), Али Абдулхаликов (в.к. до 75 кг, спортклуб им. Ахматова), Шамиль Рамазанов (в.к. до 80 кг, спортклуб им. Ахматова), Шамиль Темиров (в.к. до 85 кг, спортклуб «Возрождение»), Иса Магомедов (в.к. до 90 кг, спортклуб «Возрождение») и Омар Джамалутдинов (в.к. свыше 90 кг, спортклуб им. Ахматова).

Победители и призеры турнира памяти Юнуса Гусейнова были награждены не только медалями и грамотами, но и денежными премиями в размере 40 (1 место), 30 (2 место) и 20 (3 место) тысяч рублей.

Стоит отметить, что победитель турнира в категории до 75 кг Али Абдулхаликов получил от организаторов автомобиль «Лада-Гранта».