Фото_15 лет за убийствоСледственным комитетом России по Дагестану завершено расследование уголовного дела в отношении 23-летнего жителя Махачкалы.

Ему предъявлено обвинение в совершении преступлений по п. «з» ч. 2 ст. 105 («Убийство сопряженное с разбоем»), п. «в» ч. 4 ст. 162 («Разбойное нападение с незаконным проникновением в жилище и причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшего») и ч. 2 ст. 228 («Незаконный оборот наркотических средств в крупном размере») Уголовного кодекса страны, сообщил старший помощник руководителя СУ СКР по РД Расул Темирбеков.

В ходе расследования уголовного дела, следствие выяснило, что два года назад обвиняемый молодой человек, с целью ограбления, ворвался вслед за 33-летней женщиной в ее квартиру, расположенную в доме № 94 по проспекту А. Акушинского г. Махачкалы. После этого он нанес ей множество беспорядочных ударов ножом. От полученных ранений женщина скончалась на месте происшествия.

Совершив убийство, обвиняемый скрылся с места происшествия, попутно прихватив с собой кошелек потерпевшей стоимостью 1000 рублей и находящиеся в нем 200 рублей.

Летом текущего года он был задержан сотрудниками правоохранительных органов. При личном досмотре, в одном из карманов брюк обвиняемого были обнаружены наркотики в крупном размере.

Следствием было собрано достаточно доказательств по данному уголовному делу, в связи с чем оно было направлено в суд для дальнейшего рассмотрения по существу.